Отказ руководства оплачивать переработку сотрудникам предприятия. Законно ли это?

Добрый день. Суть вопроса такова: до 2014 года в нашем предприятии переработку (отработано больше нормы часов в месяц) выплачивали ежемесячно и никаких, так скажем, недопониманий не было. Забыл уточнить, я работаю по графику в смену (день, ночь, отсыпной, выходной по 11 часов). С января месяца наше предприятие перевели на выплату переработки раз в квартал, и теперь самое интересное. Ситуация следующая: январь весь месяц я был в отпуске, февраль часть месяца тоже отпуск, и вышел в смену, отработав 96 часов за февраль, март по графику (я работаю в экипаже по 4 человека, смены друг за другом), у меня норма стояла 176 часов, отработал я 187. Переработку мне отказываются платить, ссылаясь на то, что предприятие работает по 5-ти дневной смене по 8 часов (но я-то работаю по графику по 11, и как так получается, что меня рассчитывают по другому?), и в феврале я по такому графику (5 дней и 8 часов) должен отработать был 120 часов и, мол, моя переработка ушла закрывать февральские часы. Законно ли это? И можно ли ссылку на Трудовой кодекс? Далее один человек заболел и точно уйдет в отпуск, мы втроем останемся работать на этот квартал (июль, август, сентябрь), нам собираются опять же платить, как мне пояснили, по графику (5 дней 8 часов, хотя мы работаем по 11 часов 4 дня и два выходных). Кратко мне пояснили, что берут норму за эти три месяца и наши фактически отработанные часы, и разницу потом выплатят, но мы все в экипаже работаем по графику, а не по 5-ти дневной смене. Как такое может быть, я может безграмотен, объясните?
Ответы юристов

Здравствуйте. Какой режим работы установлен у вас в трудовом договоре?

Все как-то мутно, хорошо бы увидеть трудовой договор со всеми изменениями (допсоглашениями). Вы случайно не водителем скорой помощи работаете?