Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9802 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Дисциплинарное замечание: могут ли второй раз лишить премии?

Добрый день. Сделали мне дисциплинарное замечание. Основываясь на него лишили премии. Могут ли второй раз лишить премии основываясь на это же дисц. замечание?
Трудовое право | Заработная плата | Россия, САХА (ЯКУТИЯ) РЕСПУБЛИ | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Добрый день! Пермия - это добровольная выплата работодателя, Вам её вообще могут не выплачивать, поэтому Вам могут сообщать разные причины. Но вообще имейте в виду:

ТК РФ. Статья 194. Снятие дисциплинарного взыскания
Если в течение года со дня применения дисциплинарного взыскания работник не будет подвергнут новому дисциплинарному взысканию, то он считается не имеющим дисциплинарного взыскания.
Работодатель до истечения года со дня применения дисциплинарного взыскания имеет право снять его с работника по собственной инициативе, просьбе самого работника, ходатайству его непосредственного руководителя или представительного органа работников.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

()

Премию вам вообще могут не платить.

Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9802 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос
()

Здравствуйте

Премия является стимулирующей частью зарплаты. Поэтому работодатель вправе выплачивать часть премии или не выплачивать полностью за различные проступки или халатное отношение к работе.

Вы можете через месяц написать заявление о снятии с Вас дисциплинарного взыскания, основываясь на результаты вашей работы за месяц.
()

За один дисциплинарный проступок - одно дисциплинарное взыскание. Это незыблемое правило, установленное в ТК РФ.

ТК РФ Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.

×
Не смогли найти ответ? Тогда: