Автор вопроса -                                 Александр

                                    Россия
                                                Оказалось переработка не оплачивается т.к. в договоре об этом не записано
                                                            Здравствуйте. Я устроился на работу по трудовому договору на испытательный срок. В договоре записан рабочий день с 9 до 18ч. Пятидневка. И следующая строка рабочий день не нормирован. Устно объяснили рабочий день более 8 часов + выходные и за счёт переработок получается хороший заработок. Отработав половину месяца я потребовал выплаты аванса, поле чего были созданы условия при которых я изъявил желание расторгнуть договор. Оказалось переработка не оплачивается т.к. в договоре об этом не записано. Есть здесь нарушение со стороны работодателя?
                                Ответы юристов

									Переработка оплачивается в размере не меньшем, чем установлено ст. 152 Трудового кодекса.
В договоре об этом можно и не писать.

									Да.
Есть нарушение.
Договор противоречив.
Там указано рабочее время.
Всё, что превышает, оплачивается как переработка.