Переселение в общежитии: комендант запрещает

У нас в общежитии не разрешает комендант переселение в другую комнату. У нас вся секция недовольна соседями, и все дружно согласны поменяться местами в комнатах. Но комендант не разрешает, ссылается на то, что с 2019 года какой-то там юрист издал закон о запрете переселения. По моему это бредятина, помогите, пожалуйста, разобраться с данным вопросом.
Ответы юристов

Здравствуйте

Проживание в общежитие регламентируется локальным нормативным актом Правилами проживания в общежитии, которые должны вывешиваться на видном месте в общежитии. Возможн, юрист и внес в правила изменения. Но они Как вам сказали начинают действовать с 2019 года, значит вы еще вправе поменяться комнатами, настаивайте. Рекомендую вам изучить правила, возможно в них ничего и не сказано про обмен. Если вам откажут, пишите жалобу, руководителю, в чьем ведении находится ваше общежитие.

Здравствуйте.

Полная чушь. Комендант просто не желает вас расселять потому что вы начнете шуметь, начнется веселье и гульба в комнатах, а это ей не нужно. Когда вы не с друзьями все тихо и мирно… думаю на этом основан её вымысел…

Если она настаивает на своём, то попросите предъявить документ к обозрению. Тем более, что он не является секретным и должен висеть на входе в общежитие , там где внутренние регламентирующие документы .

Если все же ей одолеть не представится возможным, то советую обратиться в деканат, а потом уже с жалобами на ректора… только придумайте несколько хороших оснований для для одобрения вашей просьбы.

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru