Сколько времени у нас есть на то, чтобы освободить помещение?

Добрый день!

Договор аренды заканчивается 31.12.2018 г. Арендодатель долго обещал договор на 2019 г.,. но сегодня. 20.12.2018 принес уведомление, что 31.12.2018 мы должны сдать помещение. Сколько времени у нас есть на то, чтобы освободить помещение?
Ответы юристов

Здравствуйте, Татьяна!

Вы же сами пишете, что срок договора аренды заканчивается 31 декабря 2018 года и арендодатель требует освободить помещение. Если всё это так, у Вас нет времени в запасе и освободить обязаны согласно условиям договора аренды 31 декабря текущего года. Но с арендодателем можете договориться об отсрочке.

Здравствуйте,

Срок у Вас обозначе в договоре - это 31.12.2018 г. Если не успеваете, то обращайтесь к арендодателю о продлении сроков (желательно оформить дополнительное соглашение к договору).

Здравствуйте

Если Вы не успеваете освободить помещение Вам надо договориться и составить допсоглашение к договору аренды. А так срок для освобождения 31.12.2018.

Всё зависит от договора.

Увеедомление должно быть подано в соответствии с сроком, предусмотренном сделкой.

Истечение срока договора аренды не требует уведомления.

И так понятно, что права на аренду прекращаются.