Банковский счёт заблокирован. Сможет ли кредитор совершить перевод?

Здравствуйте! Мой банковский счёт заблокирован из-за задолженности. Сейчас беру займ у частного кредитора с целью погасить задолженность. Сумма большая. На карту. Сможет ли кредитор совершить перевод?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если счет заблокирован, то даже если деньги на него и поступят, то перевести с него их не получится. Рекомендую просто открыть еще один счет в другом банке.

Здравствуйте!

Перевод соврешить сможет и переведённые деньги тут же уйдут на счёт приставов.

Здравствуйте.

Перевод на этот счет возможен. Не возможно будет с него перевести, так как он под арестом. Ну и поступившие деньги на арестованный счет спишутся в пользу приставов. Счет разблокировать нужно будет вам. Предоставив в банк документ от пристава, что арест снят.

Желаю удачи.

Буду благодарен за плюс и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru