Можем ли мы получить какую-то помощь на улучшение жилищных условий?

Добрый день!

У нас однокомнатная квартира 32 кв.м. Родители инвалиды 3 группы. Мама уже на пенсии, но работает (8 тысяч зп). Я работаю, 20 тысяч. Папа работает, но не официально. У меня ипотека, плачу по 13 тысяч. Прописана и проживаю у родителей. Можем ли мы получить какую-то помощь на улучшение жилищных условий?
Ответы юристов

Здравствуйте, Юлия.

Вы можете обратиться в местную администрацию для постановки на очередь на получение жилья по договору соцнайма. Для этого должны быть выполнены 2 условия: Ваша семья должна быть признана малоимущей и Ваша площадь должна быть меньше учетной нормы, принятой по г. Ульяновск. Малоимущей семью признают так же при обращении в администрацию.

В администрации Вы можете так же узнать имеются ли региональные программы по улучшению жилищных условий и может ли Ваша семья участвовать в такой программе.