Получение сертификата. Могут ли убрать из очереди?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, хотим встать в городскую администрацию на программу доступное жильё для молодой семьи, муж через четыре года получит собственность, но не в нашей области. Может ли администрация проверить по базе данных, что он получил собственность и убрать нас из очереди? Или администрация проверят только по своей области?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Все собственники недвижимого имущества вносятся в специализированный единый реестр (ЕГРН), который ведет Росреестр. Действует этот реестр по всей стране. Так что шансов на то, что о собсвтенности мужа не узнают, крайне мало.

Здравствуйте! Незаквисимо в каком регионе будет недвижимость, реестр один на всю страну ( федеральный) ,поэтому в случае постановки Вас на учет как нуждающихся и при получении жилья супругом основания для нахождения в очереди отпадут.

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
К сожалению, получение жилья в собственность супруга будет являться основанием исключения вашей семьи из указанной программы, независимо от региона.
Всего доброго! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты.

Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru