Как уточнить контакты опекунов?

Добрый день! Подскажите, как можно решить вопрос, который состоит в следующем: У бабушки была внучка, которая вышла замуж (неофициально) и родила двоих детей (в свидетельстве о рождении которых данные об отце отсутствуют). "Родители" детей, вели достаточно "не хороший образ" жизни, что в конце, привело к лишению родительских прав и матери. Бабушка не могла оформить опеку по причине здоровья и возвраста. С течением некоторого времени мать детей умерла, и на детей оформили опеку незнакомые нам люди и из другого города. Бабушка просила в соц. защите связать ее с опекуном (хотя бы номер телефона), чтобы на дни рождения и новый год посылки отправлять (даже можно без уточнения от кого) и узнать как дети. В итоге контакт бабушке не дали и опекун с ней не связывался. Подскажите, где можно или куда обращаться (на какую статью закона ссылатся), чтобы хоть, что то узнать о судьбе детей? Заранее спасибо за ответ!
Ответы юристов

Здравствуйте! На основании действующего законодательства по вопросам опекунства, органы опеки не имеют право распространять конфиденциальную информацию в отношении новых родителей ребенка или детей. Так как родители детей умерли, то ни кто не в праве вмешиваться в чужую жизнь (личная жизнь граждан охраняется государством), в лучшем случае можете обратиться в органы опеки с просьбой подтвердить фат хороших условий в проживании детей с новыми родителями и по мере возможности через опеку передать детям подарки(но о вашем существовании дети не узнают, им не скажут. таковы правила оформления опекунства).

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по любым вопросам, помогу. Буду признателен за положительный отзыв за мой ответ.