Вернуть средства аз автомобиль который продала бывшая

Вне брака купил за свои средства авто и зарегистрировал его по просьбе на бывшую, т.к. проживали совместно. Сейчас общего ничего нет, узнал, что авто она продала, потребовал вернуть деньги, молчит. Каков план моих действий? (только по суду).
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вы должны понимать, что ситуация не простая. У вас есть документы подтверждающие ваши слова?... ведь она и на суде может заявить, что машину свою вы подарили ей в знак любви… и таким образом сделали предложение… после такого подарка она согласилась стать вашей женой…что тогда ответите?

Поймите правильно. В суд конечно можно обратиться, но и наговорить разного могут обе стороны. А судье нужны факты. Для принятия правильного решения. Может вам как вариант компенсацию у нее попросить в замен. Что то вроде обмена.

Если это не вариант, то тогда собирайте доказательства. Свидетелей набирайте для суда. Можете ее на разговор вывести. Записать это на видео. Может даже при свидетелях поговорить. Но она не должна знать о ваших намерениях обращения в суд.

Одним словом подумайте. Чем больше неопровержимых фактов будет в подтверждение ваших слов, тем больше судья вам поверит и примет соответствующее решение.

Желаю удачи. Буду благодарен за плюс и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru

Здравствуйте Олег! В Вашем случае постарайтесь мирно урегулировать данный вопрос. КОнечно все зависит от стоимости авто. Если автомашина дорагая то следует побороться, шансы не велики. Придеться обращатьс и нанимать адвоката или толковго юриста,который оценит все за и против,выработает позицию и в судеб бедете разбираться.