Как стать поставщиком?

Здравствуйте! Как стать поставщиком? Что для

Этого нужно? Ип, программа 1 с. Для накладных. Вообщем как это все оформить в какие инстанции идти и т.д. и и.п.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Ваш вопрос очень ёмкий, чтобы на него сразу ответить.

Все зависит от конкретной сферы деятельности. Чем вы хотите заниматься. Поставлять продукты или отгружать трубы вагонами на завод?... а может зарядники для телефонов по почте отправлять…

Для того чтобы стать поставщиком товара для кого-то или посредником нужно найти этого кого-то (заказчика или потребителя). Затем исходя из требований (многое зависит от того, какой товар или сырье вы планируете поставлять) и с учетом пожеланий заказчика нужно подготовить и объем поставка и соответствующие документы. Если вы планируете поставку авто транспортом или ж\д, то тут вопрос отгрузки. Сохранности и страхование товара на случай порчи или утери при перевозке. Соответствующие транспортные накладные.

Затем встанет вопрос оплаты услуг и товара. Тут опять вопрос наличный расчет или перевод на лицевой счет. Уплата налога и прочее. Опять вопрос с кем удобнее сотрудничать и вести расчет заказчику. Видеть вас в лице ИП, ООО, или физ лица.

Одним словом это очень обширное поле деятельности. Поэтому сначала решите для себя чем вы хотите заниматься, а затем от этого и отталкивайтесь.

Желаю удачи. Буду благодарен за плюс и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru