Могу ли я на время отработки взять не оплачиваемый отпуск?

Здравствуйте! Такой вопрос я подала заявление на увольнение, сказали отработать две недели. Могу ли я на время отработки взять не оплачиваемый отпуск и сразу после него уйти, если я проработала три месяца, 5 дней назад закончился испытательный срок.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, можете. Право на неоплачиваемый отпуск у Вас уже есть.

Здравствуйте! КОнечено же можете,такое право закреплено ТК РФ т Вы им имеете полное право воспользоваться.

ТК РФ Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

То есть отпуск без сохранения заработной платы может быть Вам предоставлен только по согласованию с работодателем, так как это его право, а не его обязанность.