Увольнение отца одиночки без отработки

Можно ли отцу одиночке уволиться с работы без отработки?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, нельзя. Но и понятие "отработка" не юридическое. Работник обязан уведомить работодателя за две недели до увольнения. На эти две недели можно уйти в отпуск, на больничный и т.д.

Здравствуйте! Если Вы намерены уволиться по своей инициативе то согласно ТК РФ вы обязаны уведомить работодателя за 14 дней до увольнения," так называемая Вами отработка". Это требование закона его нужно исполнять,однакосрок уведомления обувольнении может быть сокращен по согласованию с работодателем начиная с 1дня до 14 ,либо если не намерены работатьс момента подачи заявления можете уйти на больничный и пробыть на нем до увольнения.

Здравствуйте.

Вы можете договориться с работодателем, который вправе подписать Ваше заявление на увольнение с того числа, с какого Вы просите. Согласно Трудового кодекса, Вы должны уведомить своего работодателя, написать заявление на увольнение за две недели (14 дней) до даты увольнения, право работодателя уволить Вас в любой день после написания заявления или через две недели.