Правомерность выставления квитанции на оплату.

Принесли квитанцию на оплату хкж за нежилое помещение за полтора года. На общую сумму 5100,00 рублей. Договор управляющая компания со мной не заключала. За свет и за газ платил по отдельным договорам как предприниматель.
Ответы юристов

Здравствуйте Михаил! Возможно было решение общего собрания собственников МКД и дом перешел под управление УК.Вамнужно обратиться тудаи разобраться по этому вопросу. То, что УК с Вами индивидуально не заключало договор это не означает что Вы не обязаны платить.Так же Вс ни кто не может лишить права платить напрямую в ресурсоснабжающие организации.

Здравствуйте.

Вы должны оплачивать коммунальные услуги за нежилое помещение, если Вы являетесь собственником или пользователем этого нежилого помещения. Если Вам что-то неясно, Вы можете обратиться с письменным заявлением за разъяснениям в УК. Вам должны дать письменный ответ в течении 30 дней с даты плучения заявления.

Здравствуйте,

В данном случае рекомендую обращаться письменно в адрес управляющей организации для дачи разъяснения. Возможно, что решение о заключении договора на оплату ЖКХ был заключён большинством собственников помещений дома, где находится Ваше нежилое помещение или есть ещё некие обстоятельства. Если Вам не ответят в месячный срок, то Вы вправе подавать жалобу в государственную жилищную инспекцию.

Здравствуйте Михаил! Вам необходимо обратиться в письменном виде и зарегистрировать данное заявление о том, что вы заключили договоры о предоставлении услуг по ЖКХ непосредственно (напрямую) с поставщиками услуг. И просите УК освободить Вас по этим основаниям от оплаты за определенные услуги. Но хочу вас предупредить, что Вы обязаны оплатить за тепловую энергию в зимний период, за вывоз мусора и твердых предметов, пользование холодной водой и горячей (если она есть), содержание при домового участка (по договору аренды помещения). Если Вы не заключали договоры по этим услугам с компаниями,то придется оплачивать по квитанции УК. Управляющая компания несет ответственность перед собственниками по содержанию обще домового имущества и придомового участка, по этим причинам они Вам предъявили счет. Дом где Вы арендуете помещение, принадлежит собственникам и они платят компаниям за все услуги (вот Вы и так же несете ответственность по ЖКХ. Могу посоветовать заключить договоры на прямую и избежать излишнего удержания с Вас за предоставляемые услуги по коммунальным платежам.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по адресу, помогу. тел. 8-922-262-24-69. Буду признателен за положительный отзыв за ответ.