Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Правомерность выставления квитанции на оплату.

Принесли квитанцию на оплату хкж за нежилое помещение за полтора года. На общую сумму 5100,00 рублей. Договор управляющая компания со мной не заключала. За свет и за газ платил по отдельным договорам как предприниматель.
Ответы юристов
()

Здравствуйте Михаил! Возможно было решение общего собрания собственников МКД и дом перешел под управление УК.Вамнужно обратиться тудаи разобраться по этому вопросу. То, что УК с Вами индивидуально не заключало договор это не означает что Вы не обязаны платить.Так же Вс ни кто не может лишить права платить напрямую в ресурсоснабжающие организации.

()

Здравствуйте.

Вы должны оплачивать коммунальные услуги за нежилое помещение, если Вы являетесь собственником или пользователем этого нежилого помещения. Если Вам что-то неясно, Вы можете обратиться с письменным заявлением за разъяснениям в УК. Вам должны дать письменный ответ в течении 30 дней с даты плучения заявления.

()
Здравствуйте,

В данном случае рекомендую обращаться письменно в адрес управляющей организации для дачи разъяснения. Возможно, что решение о заключении договора на оплату ЖКХ был заключён большинством собственников помещений дома, где находится Ваше нежилое помещение или есть ещё некие обстоятельства. Если Вам не ответят в месячный срок, то Вы вправе подавать жалобу в государственную жилищную инспекцию.
()

Здравствуйте Михаил! Вам необходимо обратиться в письменном виде и зарегистрировать данное заявление о том, что вы заключили договоры о предоставлении услуг по ЖКХ непосредственно (напрямую) с поставщиками услуг. И просите УК освободить Вас по этим основаниям от оплаты за определенные услуги. Но хочу вас предупредить, что Вы обязаны оплатить за тепловую энергию в зимний период, за вывоз мусора и твердых предметов, пользование холодной водой и горячей (если она есть), содержание при домового участка (по договору аренды помещения). Если Вы не заключали договоры по этим услугам с компаниями,то придется оплачивать по квитанции УК. Управляющая компания несет ответственность перед собственниками по содержанию обще домового имущества и придомового участка, по этим причинам они Вам предъявили счет. Дом где Вы арендуете помещение, принадлежит собственникам и они платят компаниям за все услуги (вот Вы и так же несете ответственность по ЖКХ. Могу посоветовать заключить договоры на прямую и избежать излишнего удержания с Вас за предоставляемые услуги по коммунальным платежам.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по адресу, помогу. тел. 8-922-262-24-69. Буду признателен за положительный отзыв за ответ.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: