Услуги ЖКХ. Почему выставляют две услуги?

Почему за квартиру выставляют две услуги, может понятие "канализация" автоматически включает в себя очистку сточных вод? Мы же все знаем как у нас в стране накручиваются непонятные услуги. Так и за воду можно написать несколько услуг - поставка, очистка, подогрев и т.д.
Ответы юристов

Здравствуйте, Руслан!

Если Вы не согласны с качеством предоставляемых услуг, то можете подать претензию в управляющую организацию или жалобу на ее действия в государственную жилищную инспекцию.

Здравствуйте.

Вы можете письменно обратиться в УК за разъяснениями. В течении 30 дней Вам дадут письменный ответ, почему за квартиру выставляют две услуги.

Добрый день, я с Вами полностью согласна, существует практика, согласно которой: накручивают, выставляют дублирующие счета, но в данном вопросе Вам может помочь разобраться только управлящая либо ресурсообеспечивающая организация, для чего Вам необходимос направить им запрос с вопросом, а также внимательно изучить договор, который также можено запросить в одном заявлении.

Желаю Вам скорейшего разрешения ситуации, при необходимости пишите в личные сообщения.

Буду благодарна за отзыв.

С уважением, Сутормина Е. А. ma1108ma-dip@yandex.ru