Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могу ли отсудить ребёнка у гражданской жены?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, могу ли отсудить ребёнка у гражданской жены, она является гражданкой Украины, а ребёнок и я гражданами Росси?
Семейное право | Партизанск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Добрый день! Данный вопрос решается в судебном порядке - через подачу иска в суд об определении места жительства ребёнка с Вами. Но данный процесс не прост и требует тщательной подготовки и составления иска. Напишите мне на мою почту подробнее ситуацию. Где и с кем сейчас проживает ребёнок? Какой образ жизни ведёт мать? Какие условия у ребёнка для проживания? Обеспеченность жильём родителей? Подробнее подскажу как поступить. С Уважением...

()

Здравствуйте, Михаил!

Суд будет принимать решение, исходя из интересов ребенка и его наиболее гармоничного развития. Если Вы докажете, что именно Вы сможете обеспечить ребенку более гармоничное развитие, чем гражданская жена, то суд встанет на Вашу сторону.

()

Здравствуйте Михаил! В первую очередь суд будет учитывать интересы ребенка и в основном поддерживает в таких случаях матерей. Одного лишь гражданства Украины в Вашем случае,чтобы отсудить у матери ребенка будет маловато.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: