Регресс: пришло уведомление о задолженности по страховому случаю, не могу оплатить

Здравствуйте, мне пришло уведомление о задолженности по страховому случаю, регрессное требование, за ДТП произошедшее 3 года назад. Я уехал с места ДТП, т.к. в авто находилась беременная девушка, которая сильно напугалась и пришлось увести ее домой, после этого вернулся на место где произошло ДТП и сотрудники ГАИ начали оформлять ДТП, с пометкой о том что скрылся. Суд признал виновным и я понес наказание в виде 3 суток заключения под стражу. Сейчас мне приходит письмо о том что я должен выплатить деньги, но выплатить эту сумму я не могу, т.к. обучаюсь на платной основе и выплачиваю кредит. Как мне быть в данной ситуации?
Ответы юристов

Если прошло три года с момента ДТП, то при обращении истца в суд , вам нужно просить суд применить срок исковой давности. На основании пропуска срока исковой давности суд должен отказать в удовлетворении иска.

Уважаемый Аноним! Посчитайте внимательнее истекшее время после ДТП. Исли истекло три года (срок исковой давности), то у страховой компании нет шансов потребовать с Вас выплаты денег. Вам только необходимо заявить ходатайство о применении срока исковой давности. Имейте в виду, что юридическим лицам, которой является страховая компании, срок исковой давности не восстанавливается.

Удачи и не падайте духом. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Платить и просить об отсрочке. Регресс был вынесен на основании решения суда, поэтому сроки давности не применяются.