Может ли жена отсудить машину на себя?

Муж оформил на себя машину, но часть денег была за машину оплачена картой жены. Может ли жена отсудить машину на себя?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если машина приобретена в период брака, то является общей совместной собственностью супругов, вне зависимости от того, на кого именно оформлена и кто именно её оплачивал. При разделе имущества она будет поделена между супругами (у одного будет в собственности, а второй получит деньги в размере половины стоимости, или как договорятся)

Здравствуйте.

Если машина куплена в период брака, то при разделе имущества, она будет разделена по 1/2. Вы можете составить соглашение с женой, например, взамен машины предложив ей другое имущество.

Здравствуйте. Обычно автомобиль остаётся за тем, кто им пользовался, а второму супругу причитается денежная сумма в размере половины стоимости автомобиля.