Это будет основанием для отказа от страховки?

Добрый день. Отправил отказ от страховки в головной офис ВТБ Страхования в Москве. ВТБ Страхование отправило заявление обратно в банк в город заключения договора. На данный этап уже прошло 14 дней периода охлаждения. Это будет основанием для отказа от страховки?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Период охлаждения состаляет 14 дней. Ваше заявление было зарегистрировано в головном офисе и перенаправлено, поэтому, Ваше обращение должно считаться отправленным вовремя. Отказ должны разрешить и вернуть деньги.

Здравствуйте,

Пока Вам не придет писмьенный ответ, сказать наверняка нельзя. Однако если документ был направлен по почте ранее 14 дней, то должны его принять и рассмотреть, как направленное в срок.

Здравствуйте!

Срок отказа отказа от страховки отсчитывается со дня отправки вами письма.