Какие шансы у нас, что ребенок останется с нами?

Здравствуйте! Я являюсь опекуном своей племянницы, ее отец отбывает наказание в тюрьме за распространение наркотиков. Мы не хотим чтобы ребенка отдали ему после освобождения. Какие у нас шансы, что ребенок остаётся с нами? (У брата него нет своего жилья ид.).
Ответы юристов

Здравствуйте!

Шансы практически нулевые, если не подадите иск о лишении отца родительских прав. Только если он будет лишён родительских прав, ребёнка оставят с вами

Здравствуйте! Чтобы ребенок остался у Вас отец должен быть лишен родительскихправ по суду,иначе никак.

Здравствуйте.

Вам надо сходить в органы опеки и поговорить о возможности лишения отца родительских прав. Если органы опеки Вас поддержат, они посоветуют, что можно предпринять в Вашей ситуации.

Шансы крайне малы.