Добавили графу оплаты за мусор в графу за электричество

Региональная ТКО принудила платить за мусор. Добавив квитанцию за оплату мусора в графу оплаты за электричество.
Ответы юристов

Здравствуйте, Андрей!

Если Вы не согласны с порядком расчетов за коммунальные услуги, то можете подавать жалобу в государственную жилищную инспекцию по данному факту. Сотрудники этого ведомства проведут проверку и сообщат Вам о результатах письменно в течение месяца с даты получения жалобы.

Здравствуйте Андрей! Вам нужно обратиться вУК или ресурсоснабжающую компанию по предоставлению электричества и выяснить почему в их квитанцию добавлена графа оплата за вывоз мусора.После этого можно подать жалобу в госжилинспекцию и дождаться ответа.

Здравствуйте Андрей! Согласно правила установленного по оплате коммунальных услуг, каждая услуга обязана быть вписана (или внесена) в соответствующую для нее графу. Если в графе отражена сумма по оказанию иной услуги, то этот факт является нарушением. По поводу оплаты за вывоз мусора, то это обязательные правила. Но собственник имеет право знать тариф по данной услуге, и в случае не согласия обратиться в жилищную инспекцию по защите своих прав и интересов. В связи с изменениями в законодательство по ЖКХ, появилась новая услуга - вывоз твердых предметов (оплачивается отдельной графой).

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по адресу. Буду признателен за положительный отзыв за ответ.

Здравствуйте.

Если региональный оператор по вывозу ТКО заключил договор с энергоснабжающей организацией по ведению расчетов, то строка вывоз мусора появится в квитанции за электроэнергию, это правомерно. Но Вы, при желании, можете платить отдельно за мусор, отдельно за электроэнергию по реквизитам организаций.