Банковская карта не выслана банком. Могу ли написать жалобу?

Добрый день!

У меня возникла проблема с картой: банк должен был выслать мне карту в другой город, однако, озвученные сроки уже прошли, при личном посещении банка выяснилось, что они её даже ещё не отправляли. Ранее называли конкретную дату доставки, сейчас говорят, что это была некорректная информация. Зарегистрировали мой запрос, обещали связаться и пропали. Могу ли я написать заявление о нарушении прав в данном случае?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы можете направить жалобы в Центробанк РФ и в Роспотребнадзор

Здравствуйте

Да, вы можете обжаловать действия банка, направив заявление в Центробанк, можно прямо на сайте оформить:https://www.cbr.ru/Reception/Message/Register?messageType=Complaint.

Здравствуйте,

Да, можете. Обращаться следует в сам банк или подавать жалобу в Центробанк (надзорный орган за банками).