Возврат б/у техники: покупатель требует возврат или ремонт

Добрый день

Продал свой ноутбук, на 3-й день мне звонят и говорят, что хотят его вернуть по причине, что в динамиках "хрипит" звук.

При покупке никаких документов не подписывалось, гарантий я не давал ни в устной, ни в письменной форме, покупатель ноутбук проверял как хотел не ограничиваясь по времени (динамик он так нажаль и не проверил)

Работал ли динамик или нет, я не знаю по причине, что пользовался колонками

Он мне предложил либо ремонт за мой счет, либо я возвращаю деньги.

Я сказал, что не буду возвращать деньги, и где гарантии, что это не он сломал, и чего он не проверил, в ответ последовали угрозы, что либо я возвращаю, либо чиню, либо он меня находит.
Ответы юристов

Здравствуйте Игорь! ПОфакту угроз Вам нужно обратитьсяв правоохранительные органы,а вот по факту возврата Вам не нужно ничего возвращать,поскольку сделкабыла устная и перед ее совершением покупатель проверял товар и претензий не было, на это и ссылайтесь.Если будет что-то требовать вновь скажите ему чтобы обращался в суд. Не имея на руках каких-либо документов ему сложно будет что-либо доказать.

Здравствуйте.

Вы не должны исполнять требования покупателя, так как товар был б/у, об этом было известно покупателю и он должен был предполагать, что существует некоторый риск, при покупке б/у товара. Поэтому, Вы можете спокойно все объяснить покупателю. Так же Вы можете договориться отремонтировать его , разделив стоимость ремонта пополам, так как невозможно определить теперь, в какой момент перестал работать динамик. Но это на Ваше усмотрение.

Здравствуйте!Поскольку товар был б/у, был проверен при покупке, то никаких законных оснований требовать возврата денежных средств у покупателя нет.