Срок доверенности на вывоз ребенка.

На какой максимальный срок можно взять доверенность от второго родителя на вывоз ребенка в другую страну.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Она будет бессрочной, если не указано иное

Здравствуйте Юлия! Вы можете доверенность оформить бессрочно либо на определенный срок который сами укажете.

Здравствуйте.

Доверенность будет бессрочной, если Вы не захотите указать срок сами.

Здравствуйте Юлия! Доверенность предоставляющее право на вывоз ребенка за границу может действовать до его совершеннолетия,т.е. ст.186 ГК РФ указывает, что доверенность обязательно должна быть подписана, это дата начало действия доверенности, а вот дата окончания законодатель отметил как на весь период пребывания за границей до изменения статуса ребенка (возраст, гражданство). Это означает, что срок действия доверенности необходимо указывать в обязательном порядке, в случае отсутствия срока действия. доверенность имеет юридическую силу 12 месяцев с момента подписания.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь на мой адрес на прямую, помогу. буду признателен за положительный отзыв за ответ.