Знакомы разбил телефон. Могу ли требовать оплату расходов?

Здравствуйте! Ранее знакомый мне человек разбил мой телефон в ходе конфликта. Написала заявление, но он со своей стороны утверждает, что подарил мне телефон. Хотя при покупке он мне добровольно добавил 8 тр, а я оплатила 30 тр. Документы, чеки у меня. Могу ли я требовать оплату расходов на ремонт (24 тр)? Будет ли суд на моей стороне?
Гражданское право | Северодвинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте!

Да, вы можете обращаться в суд с иском о возмещении вреда имуществу. Если даже подарил, всё равно обязан возместить ущерб а полном размере

Здравствуйте.

Телефон - это Ваша собственная вещь на сегодняшний день и не важно, куплена или подарена.

Вы можете обратиться в суд с иском о полном возмещении вреда.

Здравствуйте. Требуйте возмещения расходов на ремонт телефона, в т.ч. и в судебном порядке. Только надо доказать, что телефон разбил именно ваш ранее знакомый.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.