Жалоба на коллекторов в ФССП.

Коллекторы угрожают физической расправой. МФО Вэббанкир.
Ответы юристов
Цена:  500 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Здравствуйте!

Коллекторы угрожают физической расправой.

Если коллекторы угрожают физической расправой, то незамедлительно пишите заявление в правоохранительные органы.

На такие противоречащие методы взаимодействия с должником Вы можете подать жалобу на МФО в ЦБ РФ онлайн.

https://cbr.ru/Reception/

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ

Статья 7. Условия осуществления отдельных способов взаимодействия с должником

3. По инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, не допускается непосредственное взаимодействие с должником:

1) в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства или пребывания должника, известным кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах;

2) посредством личных встреч более одного раза в неделю;

3) посредством телефонных переговоров:

а) более одного раза в сутки;

б) более двух раз в неделю;

в) более восьми раз в месяц.

4. В начале каждого случая непосредственного взаимодействия по инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, должнику должны быть сообщены:

1) фамилия, имя и отчество (при наличии) физического лица, осуществляющего такое взаимодействие;

2) фамилия, имя и отчество (при наличии) либо наименование кредитора, а также лица, действующего от его имени и (или) в его интересах.

5. По инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, не допускается направленное на возврат просроченной задолженности взаимодействие с должником посредством телеграфных сообщений, текстовых, голосовых и иных сообщений, передаваемых по сетям электросвязи, в том числе подвижной радиотелефонной связи:

1) в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства или пребывания должника, известному кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах;

2) общим числом:

а) более двух раз в сутки;

б) более четырех раз в неделю;

в) более шестнадцати раз в месяц.

6. В телеграфных сообщениях, текстовых, голосовых и иных сообщениях, передаваемых по сетям электросвязи, в том числе подвижной радиотелефонной связи, в целях возврата просроченной задолженности, должнику должны быть сообщены:

1) фамилия, имя и отчество (при наличии) либо наименование кредитора, а также лица, действующего от его имени и (или) в его интересах;

2) сведения о наличии просроченной задолженности, в том числе могут указываться ее размер и структура;

3) номер контактного телефона кредитора, а также лица, действующего от его имени и (или) в его интересах.

7. Во всех сообщениях, направляемых должнику кредитором или лицом, действующим от его имени и (или) в его интересах, в целях возврата просроченной задолженности посредством почтовых отправлений по месту жительства или месту пребывания должника, обязательно указываются:

1) информация о кредиторе, а также лице, действующем от его имени и (или) в его интересах:

а) наименование, основной государственный регистрационный номер, идентификационный номер налогоплательщика, место нахождения (для юридического лица), фамилия, имя и отчество (при наличии) (для физического лица), основной государственный регистрационный номер (для индивидуального предпринимателя);

б) почтовый адрес, адрес электронной почты и номер контактного телефона;

в) сведения о договорах и об иных документах, подтверждающих полномочия кредитора, а также лица, действующего от его имени и (или) в его интересах;

2) фамилия, имя и отчество (при наличии) и должность лица, подписавшего сообщение;

3) сведения о договорах и об иных документах, являющихся основанием возникновения права требования к должнику;

4) сведения о размере и структуре просроченной задолженности, сроках и порядке ее погашения (в случае, если к новому кредитору перешли права требования прежнего кредитора в части, указывается объем перешедших к кредитору прав требования);

5) реквизиты банковского счета, на который могут быть зачислены денежные средства, направленные на погашение просроченной задолженности.

8. Весь текст в сообщениях, направляемых должнику посредством почтовых отправлений, и в прилагающихся к ним документах должен быть отображен четким, хорошо читаемым шрифтом.

Также жалобу на подобные действия представителей МФО можно подать онлайн в ФССП.

https://fssp.gov.ru/form

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Жалоба составляется в свободной форме с описанием всех событий, действий и угроз со стороны сотрудников МФО.

Цена:  1000 рублей       Срок выполнения:  2 суток

Добрый день!

Готов подготовить жалобу, от Вас потребуется копии документов по задолженности, доказательства незаконных действий коллекторов. После просмотра документов, возможно будут еще вопросы.

Цена:  5000 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Поможем.

Цена:  2000 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Здравствуйте, готова помочь

Цена:  1000 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Готов и рад вам помочь...

Цена:  2500 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Добрый день! Уточните - каким образом угрожают? Письменно или устно? У Вас есть переписка с угрозами или запись разговора? Какой у Вас долг и перед кем первоначально долг? Вам необходимо подавать мотивированные заявления с правильно составленной просительной частью в адрес полиции, прокуратуры и ФССП - одновременно. Если хотите что бы вам подготовили нормальные заявления, то не стоит заказывать за минимальную стоимость. Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и если есть документы по вопросу то можете прислать мне их фото или скан для анализа, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить правильно документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Цена:  500 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Здравствуйте, обращайтесь.

Цена:  1000 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Здравствуйте,

Готов помочь, обращайтесь

Цена:  1000 рублей       Срок выполнения:  2 суток

Добрый день. Могу составить жалобу, имею соответствующую практику.