Можно ли вернуть деньги которые я перечислила?

Здравствуйте! У меня вышла такая ситуация. Пришло письмо с EMK EXSPRESS о том, что мне отправлена посылка из Италии, что она находится в Беларуси и надо оплатить услуги доставки и курьерские услуги. На, что я им писала, что не смогу оплатить. Но пришло письмо, что если не оплатить, то буду платить штраф. Они прислали реквизиты электронный кошелёк и счёт банка которые находится в РФ и я оплатила. Но посылку не получила и деньги которые я перечислила они не возвращают. Документ об оплаты есть и есть их сета. Что делать?
Гражданское право | Беларусь г Толочин | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Это мошенники

Обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве и в суд с иском о взыскании уплаченных средств

Здравствуйте,

В данном случае рекомендую подавать заявление в правоохранительные органы (полиция, прокуратура). Как только виновников установят, Вы сможете подать иск на взыскание с них возмещения причиненного ущерба.

Здравствуйте! Если вы выполнили действия по оплате услуг по доставке товара по вашему адресу проживания, а продавец или лицо выдававшее себя за продавца не предоставила товар своевременно, то вам необходимо подать заявление в письменной форме в дежурную часть отдела полиции по вашему месту проживания. В заявлении укажите все события и действия выполненные вами, предоставите письменные документы подтверждающие факт оплаты и переписки. Укажите наименование товара и его стоимость, отразите так же что это для Вас значительный ущерб. По вашему заявлению проведут проверку, проверят данный сайт, примут меры для установления собственника сайта или создателя. вы должны просить привлечь к уголовной ответственности виновное лицо. Когда возбудят уголовное дело можете подать для приобщения к материалам дела исковое заявление. Просите наложить арест на счет в банке на территории РФ.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь на прямую по адресу, помогу. Буду признателен за положительный отзыв за ответ.

Здравствуйте, Обратиться нужно в полицию.

Удачи вам.