Потребует ли налоговая обратно налоговый вычет?

Здравствуйте! Получили полностью налоговый вычет за дом купленный в 2011. А сейчас родился второй ребенок и решили погасить ипотеку мат. капиталом. Потребует ли налоговая обратно налоговый вычет?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, не потребует. Одно с другим никак не связано

Здравсвтуйте,

Материнский капитал не облагается налогообложением, более того его можно расходовать только на погашение процентов по ипотеке.Так что вернуть Вы сможете только вычет суммы, уплаченной за приобретение дома. Уточнить сумму возврата и необходимости корректировки поданных документов Вы можете в налоговой по месту жительства.

Здравствуйте.

Вы правы, с материнского капитала налоговый вычет не полагается. Поэтому Вам следует обратиться в Налоговую инспекцию. Потребуется, скорее всего, корректировка предоставленного налогового вычета.