Налог приходит на проданную машину.

Более 5 лет назад продали машину, но новый владелец ее не оформил на сегодня и нам приходит налог куплю продажи утеряли помогите решить вопрос.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Если потерян договор, то попробуйте связаться с покупателем. Если нет контактов, то подайте в полицию заявление об угоне

Здравствуйте, Анастасия!

Советую подавать претензию покупателю об оплате налога. Если этого сделать не удастся, то можно подавать заявление о снятии автомобиля с регистрационного учёта. Также можно подавать заявление в полицию, но следует быть готовой к тому, что за ложно поданное заявление возможна ответственность.

Здравствуйте. Ваше заявление об угоне будет расценено как заведомо ложный донос, что является уголовным преступлением. Это вы потеряли договор купла-продажи. А у покупателя он есть с вашей пописью о продаже. Да и как можно подать на угон через 5 лет? Кто ж поверит. Снимайте авто с учёта и предъявите покупателю претензию на возмещение суммы, уплаченной вами как налог. Платить налог - ваша обязанность до снятия с учёта в ОГИБДД.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день! Значит автомобиль новым владельцем не был поставлен на учет после продажи. Пока он не оформит его на себя налог так и будет приходить Вам. Вам необходимо поехать в МРЭО ГИБДД и написать заявление о снятии авто с учета, в связи с его продажей.

Вам нужно найти юриста.

Который оможет доказать факт продажи авто.

Пока нет документов, Вы законный собственник машины.

И обязаны платить налог на движимое имущество.