Получение вычета после покупки квартиры.

Есть квартира в собственности. Я единственный собственник, а моя сестра просто прописана в квартире. Часть средств на покупку квартиры дала сестра, есть документы подтверждающие это. Может ли она получить вычет? Если она станет вторым собственником, то сможет ли она оформить получения вычета на себя?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Не сможет, если не собственница. Чтобы она могла получить вычет, вам нужно продать ей долю в квартире

Здравствуйте.

К сожалению не сможет получить, даже при Вашей продаже квартиры. При совершении сделки между близкими родственниками налоговый вычет не предоставляется.