Срочный трудовой договор. Должен ли издаваться приказ?

Работаю в образовательной организации на основании срочного трудового договора (5 лет) в объеме одной ставки. Дополнительную работу (в объеме менее четверти ставки) работодатель оформляет еще одним срочным договором (на 6 месяцев). Должен ли издаваться приказ о приеме меня на работу по второму срочному договору?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, должен. Любые кадровые изменения подтвержадются изданием соответствующего приказа.

Здравствуйте!

Да, издание приказа обязательно

Здравствуйте! Приказ призаключении срочного договора обязательно выноситься. В приказе о зачислении на ограниченный срок указываются: Реквизиты работодателя. Данные приказа. Дата начала и окончания выполнения сотрудником его обязанностей. Реквизиты сотрудника. Условия (указывается, что характер работы временный). Зарплата. Испытательный срок. Основание (отсылка к срочному контракту). Подписи. При составлении приказа обязательно должны быть указаны: Причина заключения именно срочного контракта с указанием на соответствующую статью ТК РФ. Срок действия контракта. В бланке указывается точная дата начала и окончания выполнения сотрудником его трудовых обязанностей. Вместо даты окончания может быть указано событие (например, выход на работу основного сотрудника). Максимальный срок действия договора составляет 5 лет.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по адресу почты. Буду признателен за положительный отзыв.

Оформление приема на работу в обязательном порядке сопровождается изданием приказа о приеме. Поэтому при заключении нового срочного трудового договора необходимо издать приказ о приеме и, подписать его работнику.

Здравствуйте.

Приём сотрудника на работу удостоверяется изданием соответствующего приказа. Данный документ составляется в форме №Т-1, утвержденной Постановлением Госкомстата России. Это обязательный документ. При этом не имеет значение какой тип ТД: срочный или бессрочный.

Трудовой Кодекс РФ

Статья 68. Оформление приема на работу

Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.