Жалоба на бездействие администрации.

Здравствуйте! Подскажите, можно ли обратиться в прокуратуру с жалобой. Суть проблемы в следующем: тепловые сети произвели ремонт в труб во дворе жилого дома. Ремонт был произведен в октябре месяце. После чего двор оставлен в разрушенном состоянии. Котлованы не закопаны, трубы открыты. Люди не могут заезжать на машинах, нормально ходить и тд. Писались неоднократные обращения с просьбой решить проблему. В управляющую компанию, в администрацию внутригородского района, остались интернет-жалобы губернатору. Все кормят завтраками и ничего не делают. На какой закон можно сослаться? Хочется написать жалобу в прокуратуру на бездействие органов самоуправления, которые оставили жилую территорию в аварийном состоянии. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравсвтуйте,

Вы можете подать такую жалобу. Также рекомедую подавать жалобу в государственную жилищную инспекцию по данному факту.

Здравствуйте Ангелина! Вы в праве обратиться с жалобой на бездействие сотрудников администрации города в прокуратуру по городу, если на администрацию(правительство) областного значения, то в областную прокуратуру. Но а жалоба на УК подается в государственную жилищную инспекцию или в прокуратуру города. Я Вам советую написать жалобу на губернатора (Вы ему так же обращались и он не отрегировал) и направить ее в администрацию Президента. В жалобе обязательно сошлитесь на нарушения закона по противодействию коррупции.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по адресу почты. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте!

Жалобы в прокуратуру составляются в свободной форме, ссылки на законодательство не нужны - прокурор лучше заявителя разбирается в законах. Просто опишите ситуацию, как в этом вопросе

Здравствуйте Ангелина! Вам нужно подать жалобу на бездействие администрации в прокуратуру или вышестоящую администрацию субъекта. Жалобу на УК нужн подавать в жил. инспекцию и в прокуратуру. Ссылаться нужно на ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003 N 131-ФЗ