Неисполнение решения суда по ДТП.

Добрый день! В начале октября было ДТП. Было выписано Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, в котором инспектор ссылался на п.8.1 ПДД. Данное определение было обжаловано через суд (в конце ноября), с решением изменить Определение, путем исключения п.8.1. Только в конце января инспектор выдал новое Определение, в котором все переписано без изменений (текст нарушения остался), только нет цифр 8.1.

Как поступать в данной ситуации? Значит ли это, что инспектор должен заново рассмотреть дело и определить виновных в ДТП?

В схеме ДТП так же не соответствует ширина проезжей части (есть два документа подтверждающих это), инспектор указал ее меньше чем она есть фактически. В остальных замерах все правильно. Можно ли ее оспорить, если стоит моя подпись? Т.к. это на прямую указывает на нарушение со стороны второго участника дорожного движения.
ДТП | Калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, Вы вправе оспорить его при несогласии через прокуратуру или суд.

Здравствуйте! В таком случае необходимо оспаривать через прокуратуру или суд.в жалобе приводить доводи изложенные в вопросе.