Возможно ли обратиться в суд чтобы организация оплатила лечение?

Добрый день! Мой отец находится в больнице. Он работает в государственной организации, в рабочее время у него случился тройничный нерв, в обеденный перерыве он обратился в больницу где ему поставили укол, он ушел домой, а после с дома его увезли в больницу, положили в реанимацию, сейчас он в терапии. Предстоит долгое лечение. За несколько дней назад, как у него случился тройничный нерв он ходил в лес на полевые работы на 4 дня (на лыжах, на улице было -23 градуса). Возможно ли обратиться в суд чтобы организация в котором он работает оплатила ему лечение?
Трудовое право | Троицко-Печорский район | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте!

Это не производственная травма, поэтому он может рассчитывать только на оплачиваемый больничный

Здравствуйте.

Организация будет оплачивать только больничный лист, к сожалению. Вы можете обратиться в организацию о предоставлении отцу материальной помощи на лечение, возможно, такая помощь предусмотрена.

Здравствуйте!

В Вашем случае возможна оплата только листа нетрудоспособности, более Вы ничего не можете требовать, так как данное заболевание не связано непосредственно с выполнением его трудовых обязанностей.