Из декрета в декрет за третьим с выходом на работу.

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком до 3 х лет. То есть в 2014 ушла в отпуск за первым, а в 2016 за вторым. В июне 2019 мне выходить на работу. Но сейчас я узнаю, что беременна. И если я правильно посчитала мне на больничный по родам уходить в конце июля. Имеют ли право на работе меня уволить или сократить? И как правильнее оформить документы?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Если отдадите справку о беременности, то вас не смогут ни уволить, ни сократить. Уйдете в отпуск по БиР и отпуск по уходу за ребенком, как обычно

Здравствуйте.

Не волнуйтесь, Вас не могут уволить. Выходите на работу, как положено, по сроку. Отработаете до июля и после получения б/л отдадите его для начисления и выплаты в бухгалтерию.

Возможно у Вас остался неиспользованный очередной отпуск. В июне Вы можете оформить отпуск, если Вы его не использовали.