Судимость отца и контрактная служба в ФСБ

Мой отец был осуждён по статье мошенничество, он уже отсидел, есть ли у меня возможность пойти на контрактную службу в ФСБ?
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте,

Есть. Сын не может отвечать за поступки отца. Об этом говорит и законодательство. Однако получить то же поручительство для службы будет сложнее.

Здравствуйте.

Ограничений, касающихся судимости близких родственников федеральным законом не предусмотрено, поэтому этот вопрос решать только руководству.

Скорее всего, откажут