Справка о стаже при работе в разных ООО и ИП.

Я работаю в одной фирме три года, сначала числилась в одном ООО, потом перевели через увольнение в другое, затем сменился ИП-шник, снова через увольнение перевод. Возможно ли мне по закону получить подтверждение для банка, что я работаю на одном месте?.
Трудовое право | Калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

ЗДравствуйте! Если менялись собственники и юридические лица то нельзя получить такую справку, поскольку юридическое лицо и ИП имеют свои ОГРН , реквизиты ,наименования.

Здравствуйте!

Нет, это невозможно. Вы работали у разных работодателей.

Здравствуйте,

По закону Вы такого документа не получите. Формально все места работы разные, у них разные ИНН, ОГРН и т.д.

Советую переговорить об этом с бухгалтерией последнего места работы.

Здравствуйте! Если происходили пререгистрации в наиминовании организации и ее статуса, то эти моменты должны быть отражены в приказах и в трудовой книжке (где указаны даты и номера приказов). Дело в том, что все эти маневры связаны с налогооблажением. При замене наиминования и статуса. меняется и банковсие реквизиты, счита, имя руководителя и учредителей. Если ваши переживания связаны с будущей пенсией (начисление), то главное, что бы работодатель перечислял в пенсионный фонд деньги на ваше имя, это и есть подтверждение на право получения пенсии. Если это связано с льготами по выходу на пенсию, то записи в трудовой данный факт подтвердят (даты увольнения и принятия на работу одни и те же).

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь, подскажу. Буду признателен за положительный отзыв.