Декретные выплаты на работе по совместительству

Работаю на 2 работах. Ушла в декрет с 25.01.19 по 13.06.19. На основной работе декрет выплатили, а на работе по совместительству могу ли я рассчитывать на выплаты, (отработала 2 месяца) лист не трудоспособность предоставила на обеих работах.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Можете. Право на получение декретных выплат по всем местам работы вытекает из норм ст. 255 ТК РФ. Однако следует помнить, что оплата пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет полагается только по одному месту.

Здравствуйте! Да, конечно имеет право получать. Это предусмотрено ст. 255 ТК РФ, как Вамответили выше. Единственное на что обращаю внимание это получение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет полагается только по одному месту, по Вашему выбору если у Вас их несколько..

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Согласно трудовому законодательству отпуск по беременности и родам предоставляется как по основному месту работы, так иВ  при внешнем или внутреннем совместительстве полностью.
Оплата такого отпуска происходит в случаях, когда совместитель трудится официально и числится в данной организации более полугода.
Так как Вы все сделали правильно, а работодатель, у которого трудитесь по совместительству, не имеет права задерживать выплаты, следовательно, он нарушает трудовое законодательство и Ваши права.

Согласно статье 236 Трудового кодекса РФ при нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

Всего доброго! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте

Оплата по БИР происходит в том случае, если работа по совместительству продолжается более полугода. Если Вы отработали 2 месяца по совместительству, то, к сожалению, выплаты Вам не начислят на работе по совместительству.