Коллектив против сотрудника.

Мы написали коллективную жалобу на сотрудницу. По нашему у нее мания величия. Человек достал всех. Начальник попросил устно написать пояснительную на жалобу нашу. В ответ она просит предоставить ей фото, видео и аудео записи, а также подписи начальников кто имеет к ней претензии. Иначе это клевета и статья 128 и пойдет в прокуратуру. Мы работаем под камерами, но нам никто их не даст (объект такой. Несколько служб в одной) К нашему начальнику обращались на неё устно и много раз. Свидетели мы сами и так же другие рабочие. Что делать нам? Ведь получается мы не можем предоставить ей, что она хочет.
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте ! не переживайте, вы не совершили противоправных действий. Согласно законодательства вы совместно с другими работниками подали письменную жалобу руководителю для проведения проверки и принятия мер. В этом случае Закон не усматривает в ваших действиях клевету. Так как ваши действия были выполнениы в рамках действующего гражданского кодекса. где каждый гражданин имеет право подать рисьменную жалобу на действия другого лица и просить проведения проверки и принятия мер. Максимум, что она может - это подать заявление в суд на оскорбление и подрыв деловой репутации если она ПОСТРАДАЕТ от ваших действий. Ее должны во первых, оправдать, а в последствии лишить премии, отказать в продвежении по должности, составить отрицательную характеристику по месту предъвления. Но она продолжает работать и руководитель не применяет к ней "пренибрежение",т.е. она не пострадала от ваших действий . Но если факт изложенный в жалобе подтвердиться, то и к вам она не сможет предъявить какие либо претензии.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь на прямую по адресу почты,помогу. буду признателен за положительны отзыв.

Здравствуйте!

Здесь ничего не поделать. Сотрудницу нельзя уволить или как-то дисциплинарно наказать за дурной характер. Жаловаться бесполезно. Роботодатель юридически не сможет ничего сделать.

Здравствуйте.

Вы не должны ничего доказывать сотруднице, тем более собирать подписи начальников. Вы написали заявление работодателю, это не противоречит закону. Вы имеете полное право написать коллективное заявление. Работодатель должен провести собрание и погасить конфликт. Что Ваша сотрудница такая хорошая, пусть доказывает сама работодателю. Но, конечно, без весомой причины, уволить ее невозможно. Ваше заявление вряд ли спасет ситуацию, работница будет продолжать работать, к сожалению.

Добрый день! Второй экз жалобы у Вас сохранился? Что Вы в ней написали? Она куда либо подала заявление о клевете и.т.д. тут она так же в праве защищать свои права в прокуратуре и суде - может подать заявление о защите чести и достоинства...Поэтому жаловаться письменно надо аккуратно...Она написали объяснение работодателю?