Отказ работодателя в работе без отметки!

Дали от Центра Занятости направление на работу, где предвврительно созвонившись с работодателем уточнила, что вам ещё требуется сотрудница мне ответили да и меня пригласили подойти к ним с 8:00 до 15:00, а, когда на следующий день пришла на собеседование в частный детский сад сказали, что взяли человека и даже не поставили отметку об отказе в направлении на работу, что делать в этом случае?
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае Вам надо оперативнооперативно об этом ЦЗН, также надо сообщить об отказе поставить отметку о визите представителями данной организации.

Здравствуйте Анастасия! Вам необходимо предъявить hgtntypb. Центру занятости , так как они отвечают за выполнение обязанностей по направлению физического лица к работодателю. Вы прибыли именно по их указанию, а уж они пускай предъявляют претензии к работодателю. который не отозвал свой запрос на место работнока. Более в этой ситуации ни чего не сделать. Суд так же по заявлению или жалобе отклонит удовлетворение в требовании. Возможно центр занятости обратиться к трудовой инспекции о некорректности со стороны работодателя.
Мой электронный адрес nas6868@mail.кг обращайтесь, помогу . буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте.

Вам надо пойти в ЦЗН и сообщить специалисту об отказе в отметке. Специалист должен связаться с детским садом. Вам могут предложить другое вакантное место.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 11.12.2018) "О занятости населения в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)

Статья 26. Права работодателей

1. Работодатель имеет право принимать на работу граждан, непосредственно обратившихся к нему, на равных основаниях с гражданами, имеющими направление органов службы занятости.

Вопрос с отказом о проставлении отметки на Вашем направлении Вам необходимо решать путем обращения в службу занятости, которая выдала Вам направление.

Так как, если вакансия в частном детском саду закрыта, работодатель должен сообщить об этом в службу занятости.

Поэтому Вашей вины в отсутствии отметки в отказе о приеме на работу нет, но службу занятости Вы должны об этом уведомить.