Как составить заявление о повышении зарплаты коллективу?

Добрый день. Помогите составить заявление о повышение зарплаты. Работаем на ГУП АО СВЗ. Севастопольский винодельческий завод. Зарплату неполные Али 3 года. Цены повысились. Оклад на данный момент 19000 нехвотает на существование. Как это все правельно с формулировать и попросить в заявление повыситьна 30%. Памоги к в составлении данного заявления.
Трудовое право | Севастополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Валерий!

Вы вправе обратиться с данным заказом в личные сообщения. От Вас понадобится представить сканы локальных актов работодателя, регламентирующих оплату труда и при наличии коллективный договор.

Непосредственному руководителю стоит завизировать заявление о повышении зарплаты «Не возражаю, ФИО».

Пишите кому и от кого в "шапке" затем по среди листа "Заявление о повышении заработной платы"

Излогаете ту информацию которую написали в вопросе (про продукцию.стоимость,повышение цен, укажите нзкий уровень вашего дохода от той зарплаты которую получаете, и по возможности брибыль от продаж товора). Но и просите повышение либо оклада ,либо надбавок к окладу.
Подписываетесь,ставите дату и регистрируете в канцелярии или секретариат. Вам не стоит писать много, по существу и кратко.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь,помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте.

Вы можете подать коллективное заявление: в правом угу пишите ДИРЕКТОРУ ФИО ниже от коллектива работников . Посередине ЗАЯВЛЕНИЕ, Далее ниже Просим Вас увеличить заработную плату на 30% , так как наща зарплата последний раз была увеличена (укажите когда) Далее укажите, что произошло повышение цен на продукты,на одежду, на коммунальные услуги, поэтому у Вас возникли финансовые затруднения. В семьях имеются дети, которые требуют каждодневного внимания, для всестороннего развития дети должны посещать платные занятия, которые стоят недешево. Цены растут на все. Напишите, что Вы старательно работаете, выполняете рабочую нагрузку в полном объеме, так же возросли цены на вино, поэтому прибыль завода должна была увеличиться по сравнению с ценами 2016 года.

Так же хорошо бы Вам посмотреть Ваши локальные акты,такие как Положение о зарплате, Положение о премировании, коллективный договор. Возможно в них оговорены случаи повышения заработной платы.