Что делать если перевел мошеннику деньги? Как вернуть их?

В ВК я подписан на группу по доте и кс там админ может умножить скины из игр так как ему делают подкрутку он меня кинул на бабки я закинул ему 350 рублей в надежде получить желаемые скины как только деньги пришли ему он стал игнорировать меня все чеки и переписки есть. Сам мошенник как я понял по номеру из Украины есть ли способ вернуть деньги?

Тех поддержка киви говорит, что помочь не могут нужно обращаться в правоохранительные органы

нужно ли это делать?
Ответы юристов
Здравствуйте! К сожалению, другого выхода нет, вам нужно написать заявление в полицию о хищении денежных средств.
Доброго дня!

К сожалению, поиск такого мошенника займет много времени и архив раскрываемости таких преступлений очень мал.

Но у вас только один механизм действий - правоохранительные органы. По результатам расследования будет установлено, с какого IP адреса с вами выходил на связь мошенник и запеленгуют его место нахождения по номеру телефона. Вам необходимо подготовить в копиях всю переписку с мошенником, содержащую хронологию развития беседы. Начните с этого, ведь продолжение не утешительное.

Однако большая половина обманутых в рамках такой суммы не принимают никаких действий, пиинимают этот урок и стараются не допускать таких ошибок в дальнейшем.

Здравствуйте! Я Вам посоветую немедленно обратиться в органы полиции с заявлением о совершенном преступлении в отношении Вас. В заявлении укажите все обстоятельства дела и просите привлечь винновное лицо к уголовной отвтетственности за мошенничество. Так же просить арестовать счита действующие на территории РФ. В качестве доказательства предоставьте вашу переписку с данным гражданином и подтверждение о переводе денежных средств. Необходимо заблокировать сайт. В данной ситуации это наиболее лучший вариант. но не факт что получиться вернуть деньги.зато прекратят его деятельность. Возможно у него существует на сайте электроный кашелек. что так же могут арестовать.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Можно попробовать вернуть деньги.

С помощью юриста.

Нужно изучать правила паблика.

Ведь они несут ответственность за деятельность его.