Украина

Статья 187 часть вторая. Могу ли получить условку?

Могу ли я получить условку со статьей 187 часть 2? Недавно исполнилось 18 лет. Потерпевший претензий не имеет. Приписывают нож, хотя его не было.
Ответы юристов

Здравствуйте Валерий! Преступление по которому вас обвиняют относиться к категории тяжких срок наказания от 7 лет до 10 лет лишения свободы. В этой статье существует квалифицирующий признак - бантитизм. Если группа лиц,то шанс получить условноможно.но очень не велик (преступление слишком серьезное - разбой да еще и с насилием или с орудием). Все будет зависить от предоставления характеризующего материала и работа адвоката.
мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте!

Ст.187 УК Украины

2. Разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц, или лицом, которое раньше совершило разбой или бандитизм, -
карается лишением свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества.

относится к тяжким преступлениям и поэтому освобождение от отбывания наказания с испытанием (т.е. условно) вряд ли суд назначит. Советую искать хорошего адвоката.