Возможен ли суд в отношении первых двух подсудимых без третьего участника?

Добрый день, подскажите пожалуйста по делу по статье 158 часть 2 пункт в проходят три участника: один находится под стражей, второй на свободе и

третий скрывается от следствия. Возможен ли суд в отношении первых двух подсудимых без третьего участника? И возможно ли отдельное судопроизводство в отношении каждого из участников?
Ответы юристов

Здравствуйте, отвечу кратко-да, возможен, это реальная и постоянная практика угололвного судопроизводства.

Здравствуйте. Конечно, в отношении двоих обвиняемых направляют уголовное дело в суд, а в отношении третьего, находящегося в розыске, выделяют материалы уголовного дела и приостанавливают его по сроку за розыском. После обнаружения третьего фигуранта, над ним будет снова суд.