Муж обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 158. Посадят или нет?

Здравствуйте! Муж обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 158. До этого был осужден по ч. 1 ст. 158 - получил 8 мес общего режима на 3 г. Условно. Подскажите, пожалуйста, что ждёт его?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Ждёт рецидив преступления и наказание. Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части УК РФ.

Исходя из этого, реального наказания не избежать.

Если превая судимость не погашена, тогда с большой долей вероятности ждет реальный срок...