Покупатель авто сделал поддельную страховку на мое имя

Продал машину девушке с другого города, она ездила по купле-продаже долгое время, потом сделала страховку в онлайн на меня, то есть без моего ведома, и попала в аварию, оказалось, что страховку она сделала у мошенников и теперь росгострах подал на меня иск как я понял, чтобы прервать сделку, а я только об этом всем узнал, получается девушка наскребла себе ст. 137 (разглашение пд) без моего ведома и без понятия кому она их предоставила, плюс у меня страховка ещё действующая в альфа страховании. Что делать мне?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Советую обращаться в правоохранительные органы по факту мошенничества с использованием Ваших персональных данных.

В остальных случаях доказать отсутствие Вашего согласия на оформление страховки будет крайне затруднительно.

Также советую направить в страховую копию договора купли-продажи машины другому лицу.

Добрый день. Согласна с колллегой. Заявление в полицию о факте мошенничества с использованием ПД. Письмо в страховую с приложением договора купли-продажи ТС, акт передачи ТС, отправить заказным с уведомлением и описью вложения.Пишите на мою электронную почту bukatina@kapremont68.ru подробно о ситуации и высылайте фото, сканы имеющихся документов, в таком случае я смогу дать вам бесплатную более полную консультацию, разъяснить, как поступить и при необходимости и наличии вашего желания помогу составить соответствующие документы. С Уважением.

Заявление в полицию пишите. У меня было дело только там банк и подделали подпись моего клиента, суд приостановлен т.к. экспертиза идет почерковедческая.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО