Увольнение. Могу ли я потребовать оплату за все написанные статьи?

Добрый день, отрабатываю последние две недели в СМИ. Устно (договора лично с сотрудниками на эту тему не подписывали, но при соглашении с заказчиком наша стоимость работы указывается) за рекламные материалы нам должны доплачивать, но по факту с прошлого июня оплата не производилась - нет денег. Могу ли я потребовать оплату за все написанные статьи при наличии их публикаций или ничего не доказать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд (можно по месту жительства) с иском о признании работы на условиях фктически заключённоготрудового договора, взыскивайте заработную плату, проценты за просрочку, компенсацию морального вреда, обязывайте внести запись в трудовую книжку, внести взносы на ваш счёт в ПФ, компенсацию упущенного заработка в размере среднего заработка за всё время суда.

Здравствуйте! если в соглашении по выполнению своих обязанностей по составлению и предоставлению к печати статей или инной информации (рекламной ), оговореночто работодатель обязан оплатить.то он обязан выполнять возложенные на себя добровольно эти обязанности. Причина отсутствия денег не относиться к уважительной. Вам следует обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании заработной платы (или оплаты за услуги в зависимости от условий и предмета соглашения) с ответчика. Так же взыскать за пользования чужими денежными средствами. Вам обязаны оплатить за все выполненые работы на основании трудового кодекса РФ.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Добрый день! Без договора доказать что-либо практически невозможно, если у Вас нет никаких письменных подтверждений, что реклама оплачивалась (хотя бы расчетных листков,расписок и т.д.) , то доказать будет почти невозможно. Можете попробовать, если опираться на свидетельские показания.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Всё зависит от доказательств.

Если они имеются, можно требовать оплаты.

Только условия соглашения не понятны.

Поскольку нет договора, должностных обязанностей в СМИ.