Как вернуть деньги у продавца с авито?

Добрый день! 20 февраля на авито от производителя из Новосибирска купила детскую кровать+матрас за 10900 рублей. При покупке кроватки и матраса дают в подарок полочку. 21 февраля мне отправляют фото кроватки и матраса и накладную и отправляют ко мне в Томск, я перевела деньги им на карту, когда получила свою мебель, там не было полочки (это ещё ладно), матраса там тоже не было, я звоню им, они извиняются, говорят отправят, пото я начинаю собирать кровать, а там очень много деталей не хватает, не могу даже собрать из-за этого, звоню говорят вышлют. У кроватки есть сколы и щели какие-то. На следующий день я им звоню, объясняю и хочу вернуть им товар, а они мне деньги, сказали, что согласны, потом уже трубку никто не брал. Ни нормальной кроватки ни матраса. Ребёнок переживает. Что в таких ситуациях делать?
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте Оксана! Советую провести независимую экспертизу по факту не качественного товара приобретенного по интернету. Когда получите на руки заключение эксперта который подтвердит, что данный дефект является заводским,то смелов районный суд с исковым заявлением о расторжении догоовра купли продажи и возврата денежных средств. а так же компенсацию за причиненный моральный вред, 50% отс уммы удовлетворенной судом. понесенные расходы по вине продавца. исковое заявление подавайте по месту вашего жительства (укажите по месту заключения сделки). Приобщите заключение экспертизы в качестве доказательства, просите взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами с момента подачи искового заявления. Но посоветую направить по электронке претензию в их адрес а себе распичатать ее копию и приобщить к материалам дела и в подтверждение распичатку документа в котором отражен их адрес получателя и ваш отправителя.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте!

Обращайтесь к мировому судье по своему месту жителства с иском о защите прав потребителя и взыскивайте обртано деньги, неустойку, компенсацию морального вреда, штраф 50%