Возмещение ущерба после ремонта двигателя.

Я работаю на АЗС, однажды заправщик вставил в бак пистолет дизельного топлива вместо бензина (АИ-92), клиент зайдя засчитываться оплатил 20 л Дт, я видя на моторе снятый кран на этой колонке включила подачу топлива! Через 7 дней клиентка приехала на АЗС с требованием возместить ущерб после ремонта двигателя якобы связанного с заменой топлива в баке! Документы которые она предоставила не имели ни одного чека! И все работы по стоимости были завышены! Вопрос: какие бумаги она должна была предоставить? И кто и В какой степени должен возмещать ущерб?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Она сможет взыскать ущерб с АЗС а судебном порядке, если докажет, что не тот бензин был залит по вине сотрудников АЗС и предрставит документы, подтверждающие расходы на ремонт.

Вас это вообще не должно никак касаться. Вам нужно просто принять письменную претензию и передать её руководству. Свою вину отрицайте, если что

Здравствуйте! Вы задали вопрос представляющий интерес для всех водителей которые заправляются на АЗС. Если на данной заправочной станции имеются отметки ярко выраженные в окраске и надписях о том где расположена та или инная колонка с топливом (бензин или дизельной),а так же водитель САМОСТОЯТЕЛЬНО ВЫБРАЛ колонку и воспользовался топлевным шлангом вставив его в бак автомашины.то это означает,ч то водитель без препятственно добровольно по своей воле выбрал вид топлива который ему нужен, то оператор станции обязана выполнить его волю и заправить автомобиль данного лица (что Вы и сделали). Я вообще удивляюсь.как она умудрилась уехать на дизельном топливе (если по характеристике автомошина работает на бензине). Так что если будет суд по ее заявлению.то придерживайтесь этой версии которую я Вам предложил, добавьте. что после окончания заправки автомобиля, водитель самостоятельно вынула шланг и вставила его в гнездо колонки, после чего уехала. Тоже спмое поясните своему работодателю.т.е. сосбвтеннику АЗС.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь,помогу. Буду признателен за положительный отзыв.