Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Возмещение ущерба после ремонта двигателя.

Я работаю на АЗС, однажды заправщик вставил в бак пистолет дизельного топлива вместо бензина (АИ-92), клиент зайдя засчитываться оплатил 20 л Дт, я видя на моторе снятый кран на этой колонке включила подачу топлива! Через 7 дней клиентка приехала на АЗС с требованием возместить ущерб после ремонта двигателя якобы связанного с заменой топлива в баке! Документы которые она предоставила не имели ни одного чека! И все работы по стоимости были завышены! Вопрос: какие бумаги она должна была предоставить? И кто и В какой степени должен возмещать ущерб?
Ответы юристов
()
Здравствуйте!

Она сможет взыскать ущерб с АЗС а судебном порядке, если докажет, что не тот бензин был залит по вине сотрудников АЗС и предрставит документы, подтверждающие расходы на ремонт.

Вас это вообще не должно никак касаться. Вам нужно просто принять письменную претензию и передать её руководству. Свою вину отрицайте, если что
()

Здравствуйте! Вы задали вопрос представляющий интерес для всех водителей которые заправляются на АЗС. Если на данной заправочной станции имеются отметки ярко выраженные в окраске и надписях о том где расположена та или инная колонка с топливом (бензин или дизельной),а так же водитель САМОСТОЯТЕЛЬНО ВЫБРАЛ колонку и воспользовался топлевным шлангом вставив его в бак автомашины.то это означает,ч то водитель без препятственно добровольно по своей воле выбрал вид топлива который ему нужен, то оператор станции обязана выполнить его волю и заправить автомобиль данного лица (что Вы и сделали). Я вообще удивляюсь.как она умудрилась уехать на дизельном топливе (если по характеристике автомошина работает на бензине). Так что если будет суд по ее заявлению.то придерживайтесь этой версии которую я Вам предложил, добавьте. что после окончания заправки автомобиля, водитель самостоятельно вынула шланг и вставила его в гнездо колонки, после чего уехала. Тоже спмое поясните своему работодателю.т.е. сосбвтеннику АЗС.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь,помогу. Буду признателен за положительный отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: