Штраф за передачу руля.

Здравствуйте! Мне 16 лет. Недавно ехал с братом на машине. Выскочили дпсники. В итоге они все это сфабриковали и посадили меня в патрульный автомобиль. Этим самым хочу узнать если машина зарегистрирована на отца, а отец в этот момент вообще был дома. Что будет за это и будет ли штраф. Штраф за езду без ВУ это понятно. И вообще, что делать в таком случае, куда обратиться если я не был за рулём? Спасибо огромное.
Ответы юристов

здравствуйте! Если вы считаете что сотрудники поступили незаконно, Вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников правоохранительных органов, сделать удобнее всего это будет через сайт генеральной прокуратуры, дабы избежать излишней бюрократии и сэкономить своё время, данное обращение считается официальным и вы получите официальный ответ. В случае, если сотрудники прокуратуры найдут нарушения закона в отношении Вас, они вправе принять необходимые меры.